Главная Новости Релиз 5.5 дюймового iPhone перенесут на ноябрь

Релиз 5.5 дюймового iPhone перенесут на ноябрь

0

Официальных подтверждений тому нет, но инсайдеры наперебой сообщают: Apple готовит iPhone с 5.5-дюймовым экраном. Размер экрана в стиле Galaxy Note.

Большой iPhone отложат до ноября или даже 2015 года

Ранее предполагалось, что Apple представит смартфоны (iPhone 6 и эту лопату) на рынок одновременно, но разница в старте продаж все же будет. iPhone 6 должны показать во второй половине сентября. А большой iPhone поступил бы в продажу уже в начале октября. Судя по всему, планы немного изменились.

Западные источники сообщают, что из-за возникших во время производства проблем выпуск большого смартфона могут отложить. На сколько — неизвестно. Аналитики агентства KGI Securities сообщают, что фаблет выйдет на рынок при самом лучшем сценарии не ранее ноября. В худшем случае — в 2015 году.

На текущий момент Apple столкнулась сразу с несколькими проблемами. Во-первых, компания ранее не работала с такими крупными экранами. Отсюда проблема плохой защиты: экран постоянно трескается во время специальных тестов. Проблему должен был бы решить сапфир, но его недостаточно: все запасы идут на iWatch и iPhone 6. Во-вторых, задержка на производственном уровне. К продажам успеют подготовить всего несколько миллионов штук, тогда как партии iPhone 6 будут составлять несколько десятков миллионов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя