Главная Новости Сьюзан Вагнер – новый вице-президент маркетингового отдела Apple

Сьюзан Вагнер – новый вице-президент маркетингового отдела Apple

0

Сегодня стало известно, что Apple приняла в свою команду нового члена директоров – Сьюзан Вагнер, главу компании BlackRock. Сьюзан займет место бывшего вице-президента по маркетингу Билла Кэмпбелла.

Сьюзан Вагнер – новый член совета директоров

Apple высоко оценила профессиональные достижения и опыт Сьюзан Вагнер, пригласив ее в совет директоров «яблочной компании» на место недавно ушедшего Билла Кэмпбелла.

«Сью является настоящим асом финансовой промышленности, и мы крайне взволнованы ее приходом в совет директоров Apple. Мы полагаем, что ее огромный опыт в развитии бизнеса на крупных и растущих мировых рынках будет чрезвычайно полезен для нашей компании», — прокомментировал Тим Кук, глава Apple.

Билл Кэмпбелл стал истинным «долгожителем» Apple – он пробыл на посту члена совета директоров 17 лет подряд. Однако его преклонный возраст уже не соответствовал намеченному Тимом Куком пути развития компании: в начале месяца издание The Wall Street Journal сообщило, что глава Apple планирует сменить большинство членов Совета директоров компании, т.к. возраст шестерых из них превышает 63 года. Целесообразность такого решения все же остается под большим вопросом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя