Главная Новости Apple может представить свой платежный сервис уже осенью

Apple может представить свой платежный сервис уже осенью

0

Согласно новой порции слухов, компания Apple может выпустить свой сервис мобильных платежей уже этой осенью. Вместе с анонсом iPhone 6 и релизом iOS 8.

Apple может представить свой платежный сервис уже осенью

Полученная информация свидетельствует о том, что Apple работает над собственным сервисом мобильных платежей, что позволит компании уже в сентябре показать если не полноценную версию, то beta уж точно. Платежный сервис позволит пользователям платить за товары в магазинах прямо со своего устройства.

На данный момент юристы компании активно подписывают соглашения с банками и учреждениями, которые отвечают за кредитные карты. С Visa уже удалось утрясти все вопросы, о чем один из представителей компании случайно и упомянул. Скорее всего, работать новая платежная система будет только с новым поколением смартфонов. Дело в том, что iPhone получит некий «секретный элемент», который позволит держать информацию о деньгах под замком. Как и отпечаток для Touch ID.

Из переписки представителей Apple и банковских учреждений, которая непонятным образом попала в сеть, складывается впечатление, что будущий кошелек будет довольно сильно привязан к Touch ID. Отсюда и вытекает работа лишь с последними поколениями устройств Apple. С другой стороны, это позволит поставить максимальный уровень защиты и уберечь пользователя от кражи платежных данных.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя