Главная Устройства Новые девайсы Apple могут получить AMOLED-дисплеи

Новые девайсы Apple могут получить AMOLED-дисплеи

0

Бюро по патентам и торговым маркам США опубликовало новый патент от Apple, описывающий технологию AMOLED-дисплеев, не использовавшихся в iдевайсах до настоящего времени.

iPad 3 с AMOLED-дисплеем (концепт)

Из описания патента вырисовывается удивительный факт, а именно признание технологии AMOLED более совершенной, чем жидкокристаллические дисплеи. До сих пор именно последние были задействованы во всех «яблочных» устройствах, однако их несовершенство в сравнении с AMOLED-технологиями заставило компанию пересмотреть свои взгляды.

«Согласно заявлению Apple, технология AMOLED не требует дополнительной подсветки. AMOLED-дисплеи могут также обеспечить более четкую цветопередачу и большую цветную гамму, нежели классическая ЖК-панель. К тому же, AMOLED-дисплеи гибче и тоньше, чем типичный ЖК-экран», — сообщает PatentlyApple.

iPad в патенте Apple

Документы включают в себя также наглядную иллюстрацию iPad со встроенным AMOLED-дисплеем. Возможно, уже в следующем году на прилавках появится «яблочный» планшет с экраном, выполненным по более современной технологии. Примечательно, что патент невольно отсылает нас к девайсам Samsung – южнокорейская компания уже давно использует технологии AMOLED в своих устройствах. Означает ли это, что Apple окончательно теряет свою позицию трендсеттера на мировом рынке?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя