Главная Новости Apple купила радио сервис Swell

Apple купила радио сервис Swell

0

Вслед за Beats Electronics, Apple приобрела популярное музыкальное приложение Swell. Сделка не очень крупная, но, если верить инсайдерам, очень значимая для компании из Купертино.

Apple купила радиосервис Swell

Согласно информации портала Re/code, сумма сделки составила $30 млн. Целью совершения данной покупки стало совершенствование сервиса iTunes Radio, в частности новостных каналов. По всей видимости, Apple стала акцентировать внимание общественности на своем относительно новом проекте.

Среди интересных и полезных для iTunes Radio функций Swell может предложить эффективный подбор крупных новостных и музыкальных радиостанций, а также различных подкастов. Сумма инвестиций в программу составили $7,2 млн, а сами «пожертвования» совершали такие крупные рыночные игроки, как Google Ventures, InterWest Partners и DFJ.

Согласно инсайдерам с Re/code, среди условий сделки значилось скорейшее прекращение работы радиоприложения Swell. Стоит отметить, что официального подтверждения данной информации ни от Apple, ни от руководства сервиса Swell пока не поступало.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя