Главная Приложения Adobe предлагает пользователям Aperture перейти на Lightroom

Adobe предлагает пользователям Aperture перейти на Lightroom

0

Теперь, когда Apple прекратила разработку Aperture, пользователи стали искать достойную альтернативу для управления своей коллекцией фотографий и ее редактирования. При поиске первое, что сразу приходит на ум — Lightroom. Особенно учитывая то, что Adobe уж точно не собирается прекращать развитие своей программы в обозримом будущем.

Переходите с Aperture на Lightroom

Компания уже работает над утилитой для миграции, которая поможет перенести все ваши файлы из Aperture в Lightroom. На своем сайте Adobe разместила не только новую страницу со списком преимуществ своей программы, но и детальную инструкцию по миграции вручную.

Хоть у Lightroom и больше возможностей по сравнению с Aperture, последний обладает более приятным интерфейсом для работы с большой коллекцией фотографий. Очень жаль, что Aperture больше не будет развиваться. Однако, купертиновцы обещают в 2015 году внедрить некоторые продвинутые возможности в новое приложение «Фотографии», представленное недавно как часть обновленной настольной операционной системы OS X Yosemite.

Lightroom можно приобрести по подписке Creative Cloud Photography за 10 долларов в месяц. Помимо настольной и мобильной версии программы, вы также получите полноценную копию Photoshop CC.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя