Главная Новости Платежная система от Apple и Visa

Платежная система от Apple и Visa

0

Многие эксперты сходятся в едином мнении: скоро Apple представит свою собственную платежную систему. Однако возможные шаги компании для достижения цели остаются пока под вопросом.

Apple и Visa создадут платежную систему

Ответы попытались найти аналитики Pacific Crest. Согласно их отчету, в ближайшем будущем Apple может объединить усилия с лидером данного сегмента — компанией Visa. Это предположение имеет под собой определенную почву, ведь Visa недавно смогла значительно улучшить систему безопасности мобильных платежей, что позволяет начать сотрудничество с IT-гигантом на совершенно новом уровне.

«Проведя анализ мобильной платежной системы и возможностей iPhone, мы сошлись во мнении, что сотрудничество между Apple и Visa могло бы иметь стратегический смысл», — считает аналитик Джош Бек.

Для создания собственной платежной системы Apple обладает фактически всеми ресурсами: база уважаемых клиентов, необходимые для этого сервисы. При создании союза с компанией Visa купертиновцы получат последнюю «деталь» — платежную площадку.

Эксперты ожидают, что Apple представит платежную систему вместе с iPhone 6 в сентябре. Напомним, что в iOS 8 появилась возможность использования Touch ID сторонними приложениями, будет странно, если подобный функционал не будет задействован для быстрых и безопасных платежей, ждем.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя