Главная Приложения Интерактивная книга «Великий Гэтсби»: неподражаемая атмосфера 20-хх в авторской трактовке

Интерактивная книга «Великий Гэтсби»: неподражаемая атмосфера 20-хх в авторской трактовке

0

Сегодня мы расскажем об одной из интерактивной книг, созданных в качестве отдельного приложения для пользователей iPad и планшетов на Android, приобрести которое можно в магазинах AppStore и GooglePlay. Издателем книги является цифровое издательство UnderPage. Первым продуктом команды UnderPage стала интерактивная книга “Чапаев и Пустота” В.Пелевина, вошедшая в шорт-лист государственной премии “Книга года – 2013” в номинации “Электронная книга”.
Интерактивная книга «Великий Гэтсби»: неподражаемая атмосфера 20-хх в авторской трактовкеИнтерактивная книга «Великий Гэтсби»: неподражаемая атмосфера 20-хх в авторской трактовке
На этот раз издательство UnderPage выпустило интерактивную версию легендарного романа Ф.С. Фицджеральда «Великий Гэтсби». По словам издателя над приложением велась работа на протяжении почти целого года. Иллюстрации в книге, как сообщает издатель, выполнены вручную тушью и акварелью, а затем перенесены в электронный вид. Нам иллюстрации показались довольно нестандартными, они скорее напоминают элегантные театральные декорации, которые, по заверению UnderPage, отличаются исторической достоверностью.
Интерактивная книга «Великий Гэтсби»: неподражаемая атмосфера 20-хх в авторской трактовкеИнтерактивная книга «Великий Гэтсби»: неподражаемая атмосфера 20-хх в авторской трактовке
Анимационных элементов в книге мы насчитали более сотни, все достаточно приятные и оригинальные, особенно нам запомнились двигающиеся ретро-автомобили, и анимационные сцены, демонстрирующие бездумные вечеринки в стиле 20-хх.

Музыкальное сопровождение, которое, как утверждает издатель, было написано специально для этой книги, не мешает процессу чтения, отдельная композиция сопровождает каждую отдельную главу и создает определенное настроение. Если чтение происходит в общественном месте, то музыку можно отключить, данный функционал предусмотрен издателем.

Книга красивая, приятная в использовании, не нарочито, а очень органично анимированная, и в целом вызывает желание устроиться поудобнее и поглубже погрузиться в сюжет главного американского романа. В ближайшее время издатель планирует выпустить книгу также на английском и испанском языках.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (iPad)
Разработчик: UnderPage
Ссылка: iPad (199р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя