Главная Новости Siri для Mac уже в пути

Siri для Mac уже в пути

0

Начиная с Mountain Lion, настольная операционная система Apple радовала нас возможностью голосового ввода. К сожалению, русского языка в списке поддерживаемых не было (что, кстати, исправили в OS X Yosemite). Если верить заявке на патент, опубликованной в четверг, Apple хочет сделать еще один шаг вперед и наконец дать пользователям возможность разговаривать со своими компьютерами.

Siri для Mac

Судя по описанию к заявке на «Интеллектуальный Цифровой Ассистент в Виртуальной Среде», поданной 4 февраля этого года, Siri для Mac будет куда более умной, чем текущая мобильная версия.

В Dock’е будущей OS X появится иконка Siri, которую можно будет использовать для диктовки или команд внутри различных программ.

К примеру, у пользователей появится возможность выполнять задачи, перетягивая файлы и папки на иконку Siri и произнося команды вроде «Отсортируй по дате».

Многие пользователи ждут Siri на Mac еще с момента появления голосового помощника на iPhone 4S. Учитывая, что свой голосовой ассистент есть теперь как у Google (Now), так и у Microsoft (Cortana), настольная версия выгодно бы выделила Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя