Главная Из истории Стив Возняк празднует свой день рождения

Стив Возняк празднует свой день рождения

0

Один из сооснователей Apple, создатель первых настольных компьютеров и неунывающий техногик Стив Возняк празднует сегодня свой 64-й день рождения.

Стив Возняк

Ровно 64 года назад в американском городе Сан-Хосе на свет появился мальчик, у которого на роду было написано перевернуть представления общественности о мире высоких технологий. В далеких 70-х он со своим другом Стивом Джобсом в гараже придумали компьютер, ставший ориентиром для многих последующих поколений ПК. Интересно, что создателем Apple I является именно Возняк, а не Стив Джобс. Последний только лишь убедил сегодняшнего именинника отправить созданный им компьютер в продажу.

В дальнейшем созданный Стивом Возняком и Стивом Джобсом революционный компьютер Apple II сделал из двух друзей молодых миллионеров с собственной компанией за плечами.

Стив Возняк

Но техника – это далеко не все, что есть в жизни Стива. Да, он носит с собой целую кучу различных девайсов, причем не только производства Apple. Да, будучи восьмиклассником, именно Возняк собрал калькулятор из подручных средств. При этом при всем Стив – очень веселый человек, с которым невозможно соскучиться, и в свои 64 года он все еще сохраняет невероятное жизнелюбие и всепоглощающий позитив. Знаменитая фраза «никогда не доверяй компьютеру, если не можешь выбросить его из окна» принадлежит именно Возняку.

Стив Возняк

Итак, таков он – Стив Возняк. Человек, без которого бы не было сегодняшней компании-лидера в IT-промышленности. С днем рождения, Стив!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя