Главная Приложения В App Store появился торрент-клиент

В App Store появился торрент-клиент

0

Ни для кого не секрет, что долгое время в App Store любые приложения связанными с торрентами были под запретом. Сегодня магазин приложений на некоторое время все-таки обзавелся одной из таких программ, которая была чуть позже удалена.
В App Store появился торрент-клиент
Речь идет о приложении Blue Downloader. Назвать его полноценным iOS-клиентом язык не поворачивается, т.к. загрузка файлов осуществлялась только из Archive.org, Linuxtracker и Bitlove, а также был дозволен поиск файлов .torrent в Google. Тем не менее, появление приложения такого рода в App Store можно назвать «прорывом», хоть и с большой натяжкой.

Стоимость приложения составляла $2,99. На данный момент программу скачать уже невозможно, однако разработчик обещает ее скорое возвращение на просторы магазина с обновленным функционалом и большим списком доступных трекеров. До сегодняшнего дня воспользоваться торрентами с гаджетов Apple можно было только с помощью некоторых утилит доступных после джейлбрейка.

Примечательно, что создатель «софтины» признался в непонимании нынешних законов Apple. По его словам, объемы загрузок как легального, так и пиратского контента с торрент-трекеров сравнялись, но у людей в голове все равно осталась ассоциации слова «торрент» с нелегальными файлами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя