Главная Устройства Порт USB в след за Lightning сделают двухсторонним

Порт USB в след за Lightning сделают двухсторонним

0

Вместе с анонсом нового iPhone 5, компания Apple показала обновленный порт для зарядки и передачи информации — Lightning. Поначалу это многих не устроило (переходник за $29!), но к хорошему быстро привыкаешь.

Порт USB в след за Lightning сделают двухсторонним

Объединение USB 3.0 Promoter Group сегодня выступило с заявлением, что в скором времени компания собирается полностью переработать USB порт и выпустит новую версию «USB Type-C». Одно из главных отличий — порт будет двухсторонним. Также, как и Lightning от Apple.
«Кабели USB используются во всех сферах жизни человека, поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии технологии», — Бред Сандерс, представитель группы.
Отличием нового коннектора будет не только реверсивность, но и относительно маленькие размеры. Габариты будут схожи с коннектором mini USB. Это избавит разработчиков миниатюрных гаджетов и портативных компьютеров от необходимости делать габаритный корпус лишь для того, чтобы уместить усб-порт.

Будет интересно посмотреть, как новую технологию воспримут рядовые пользователи. Многих возмутил тот факт, что Apple обновила свой коннектор. Технология USB еще более популярна — миллиарды устройств по всему миру. Очевидно, что внедрять ее будут постепенно, но обойти стороной проблемы принятия явно не выйдет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя