Главная Приложения Какие приложения больше всего садят батарею iPhone/iPad?

Какие приложения больше всего садят батарею iPhone/iPad?

0

На этот вопрос поможет ответить новое приложение от докторов компьютерных наук, Адама Олинера (Adam Oliner) и Якоба Леверика (Jacob Leverich). Свой первый совместный проект они назвали Normal. Приложение делает измерения, на основе которых дает полезные советы, как продлить работу от одного заряда.

Normal

Приложение стоимостью в 33 рубля сравнивает статистику использования батареи вашего устройства с пользователями со схожим набором приложений. Normal проверяет, являются ли ваши показатели нормальными по сравнению с другими телефонами этой же модели. Именно поэтому приложение и получило такое название.

«Батарея — слабое место всех телефонов, и никаких хороших решений в этой области пока нет», — говорит Олинер. «Устройство не сообщает всего, что вам нужно знать. Почему оно использует столько энергии? Это нормально или нет? Это мы и пытаемся исправить.»

В Normal вы увидите список не только активных программ, но и всех «прожор», работающих в фоне. Рядом с каждым из приложений есть кольцо, которое показывает, насколько вы сможете продлить работу от одного заряда, если закроете его сейчас.

К примеру, по данным Normal, если вы выключите приложение Facebook, это сэкономит вам 26 минут и 47 секунд бесперебойной работы. А если закрыть неактивное приложение, работающее в фоне (например, Instagram), время автономной работы вашего устройства увеличится на 1 час и 7 минут.

Если вы откроете сведения о любом из установленных приложений, Normal сообщит, насколько хуже или лучше ведет себя программа на вашем устройстве по сравнению с другими.

Некоторые приложения можно перенастроить, чтобы они использовали меньше батареи. По словам Олинера, Pinterest, к примеру, обычно не пользуется дурной репутацией похитителя заряда, но в некоторых ситуациях начинает сходить с ума (в плане энергоэффективности).

Приложение основано на проекте, которым Олинер руководил еще в UC Berkley и который в итоге вылился в приложение Carat. Его концепция практически не изменилась с тех пор.

«Самая близкая похожая на нашу компания — это Bugsense, занимающаяся диагностикой падений (crashes) приложений», — говорит он. «Но мы занимаемся энергией».

Купить Normal в App Store (33 руб)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя