Главная Новости Цена акций Apple поднялась до рекордной отметки

Цена акций Apple поднялась до рекордной отметки

0

В последнее время дела у Apple идут как нельзя лучше, тут и весьма успешный финансовый квартал и заявления воротил с Wall Street о том, что мол настали золотые времена — всем вкладываться в Купертино, на руку играет и скорый анонс ряда новых гаджетов. Все это позволило цене акций AAPL подняться до рекордно высокой планки.

2014-08-20_162741

Вчера этот показатель был зафиксирован на уровне $100,5, что в пересчете на прошлогодние цены (перед сплитом акций) составляет $703,5. Это абсолютный рекорд, к такой отметке цена «подбиралась» лишь один раз — перед релизом iPhone 5 в 2012 году.

AAPL

На момент написания новости стоимость акций составляет $100.53, таким образом, рекорд побит в очередной раз. Аналитики прогнозируют дальнейшее увеличение цены, но расходятся в одном моменте: некоторые эксперты считают, что Apple ожидает «скачок» цены после релиза iPhone 6, другие же ожидают ее резкое падение.

В любом случае, Apple никогда еще прежде не представляла «планшетофон», так что рост интереса к компании весьма оправдан. Смогут ли купертиновцы и в сентябре продолжить удерживать «оскароносные» позиции на бирже – узнаем совсем скоро.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя