Главная Новости Эксперты сулят рекордные продажи iPhone 6

Эксперты сулят рекордные продажи iPhone 6

0

На днях смартфон iPhone 6 был назван самым желаемым смартфоном в истории. Новинку от Apple ждут миллионы людей по всему миру. Компания RBC даже подсчитала точное количество первых счастливчиков — 75 млн. человек.
iPhone-6-iPhone-6c-010-l
Ранее эксперты компании предоставили отчет в котором говорилось, что число проданных устройство едва ли достигнет 60 млн. единиц, но после новых исследований число потенциально проданных iPhone сильно подняли.

На данный момент заказы Apple на 4.7-дюймовую модель iPhone 6 и 5.5-дюймовую модель iPhone 6L составляют порядка 80 млн штук. Заказ между собой поделили Foxconn и Pegatron, так как одна фабрика не в силах самостоятельно справиться с такими объемами.

Партия из 10 млн. единиц может разойтись уже за три первых дня продаж, а до конца сентября количество реализованных устройств может подняться до 15 млн. единиц. Начало продаж, скорее всего, стартует уже 19 числа, так как презентацию продукта мир ждет 9 сентября.

Такими темпами, а также благодаря постоянному расширению географии продаж, Apple уже до декабря может реализовать 60 млн. iPhone 6, а за последний месяц, на который также попадает множество праздников, уйдет еще более 10 млн. устройств. Результаты не выдуманы на ровном месте: в прошлом году в конце декабря количество проданных iPhone составило 51 млн единиц.

Ожидается, что подстегнуть продажи удастся за счет быстрого старта в странах БРИК — Бразилии, России, Индии и Китае. Все страны показывали хорошие результаты по продажам в двух последних кварталах. В России подписано несколько новых контрактов, в Китае удалось договориться с China Telecom, а в Индии Apple активно сотрудничает с местными Apple Reseller, предоставляя выгодные кредиты. Все это поможет компании выполнить 50% прошлого года продаж всего за 3.5 месяца.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя