Главная Новости Мобильные платежи Apple вместе с American Express, Visa и MasterCard

Мобильные платежи Apple вместе с American Express, Visa и MasterCard

0

На презентации 9 сентября многие инсайдеры ожидают от купертиновцев анонса новой мобильной платежной системы наряду с iPhone 6. Сегодня тому пришло подтверждение от издания Re/code.

2014-09-01_125823

По словам осведомленных источников, Apple закончила переговоры с одной из ведущих компаний в банковской онлайн-сфере — American Express. Обе стороны пришли к взаимному понимаю и подписанию определенных соглашений, гарантирующих скорый релиз нового сервиса.

Чуть позже эту же информацию подтвердило еще более авторитетное издание Bloomberg. Как вчера сообщили журналисты, Apple успела заключить партнерские соглашения не только с American Express, но и с Visa, а также с MasterCard. Примечательно, что около месяца назад в Сети уже появлялись слухи о создании союза двух гигантов – Apple и Visa, и, видимо, этому «дуэту» суждено сотрудничать.

Как бы там ни было, об интеграции чипа NFC в новое поколение девайсов сообщил опубликованный на днях патент. Выяснилось, что iWatch, ожидаемый к анонсу 9 сентября, также получит соответствующий интерфейс для совершения быстрых мобильных платежей. Значит ли это, что 9 сентября Apple сделает ставку на «платежную тройку» — iPhone 6, iWatch и объединяющая два устройства платежная система купертиновцев?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя