Главная Устройства Настоящий iPhone 6 (видео)          

Настоящий iPhone 6 (видео)          

0

Видеоблогу Rozetked посчастливилось заполучить настоящий iPhone 6 «до болтика и до винтика» больше чем за неделю до официальной презентации. Внешний вид новинки во многом совпадает с давно утекшими чертежами и макетами.

Не пропустите! Презентация iPhone 6 и iWatch – онлайн трансляция (на русском)

Ранее уже предпринимались попытки восстановить новинку из утекших деталей. Кажется, Rozetked это удалось лучше всего. А если верить основателю проекта, Хорошеву Максиму, эта модель полностью настоящая и работающая. В видео новинка находится в выключенном состоянии, потому что включать ее было запрещено.

Первое, на что обращается внимание в ролике — измененное положение кнопки включения/разблокировки (Power). Уже на протяжении семи лет она находилась в правом углу на верхнем торце устройства. Теперь она располагается на правой боковой грани (рядом со слотом SIM-карты).

Диагональ дисплея увеличилась с 4 до 4,7 дюймов. Сам телефон стал тоньше, но при этом была увеличена ширина и высота устройства. Многие ожидали, что заднее «яблочко» станет светящимся. Этого не произошло. Вместо этого компания решила вернуться к истокам и сделать металическое вырезное «яблоко» как в первом поколении смартфона. Если верить Rozetked, оно сделано из сплава металлов под названием Liquidmetal. Напомним, в 2010 году Apple как раз и приобрела права на жидкий металл. Это металл будущего. Согласно Википедии, «сплавы Liquidmetal имеют ряд интересных особенностей: высокий предел прочности, отличную устойчивость коррозии, очень высокий коэффициент восстановления, отличные износостойкие характеристики».

Корпус устройства по-прежнему выполнен из сплава аллюминия, а в нижней части покрыт пластмассовыми вставками серого цвета, где располагаются антенны для приема сигнала.

В качестве доказательства подлинности Rozetked разобрали телефон и показали его внутренние составляющие. Действительно, все максимально правдоподобно. Можно заметить установленный чип A8. Также сообщается, что на системной плате был обнаружен модуль NFC, что не может не радовать.

Экран закруглен по краям, что придает устройству элегантность (и этим чем-то напоминает iPhone 3G и 3GS). К сожалению, выполнен он не из сапфира.

Максим делает интересное наблюдение — внешне iPhone 6 во многом напоминает iPod touch пятого поколения (немного выпирающая камера, кнопки регулировки громкости).

Вы хотите знать, как он лежит в руке? Он лежит круто, удобно. Он действительно классный. Да, iPhone 6 будет взрывать рынок.

Этими словами заканчивается ролик. Что ж, до презентации осталось чуть больше недели. Скоро мы все увидим своими глазами. Присоединяйтесь к нашей текстовой онлайн-трансляции девятого сентября.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя