Главная Устройства iWatch получат сапфировый дисплей и беспроводную зарядку

iWatch получат сапфировый дисплей и беспроводную зарядку

0

В преддверье презентации Apple, в сети появляется все большее количество слухов о предстоящих новинках.  Журналистам газеты The New York Times удалось узнать несколько подробностей про iWatch у людей «знакомых с этим продуктом».

iWatch получит сапфировый дисплей и беспроводную зарядку

Во-первых, iWatch получит сапфировый дисплей. Причем, он будет не прямым, а изогнутым, что значит весьма необычную форму для устройства. Ранее предполагалось, что сапфир будут использовать для экранов iPhone 6, но эта информация не подтвердилась. Сапфировое стекло достаточно прочное и устойчиво к царапинам. Для часов, которые постоянно подвержены риску удара, защита является приоритетом.

Во-вторых, iWatch получит беспроводную зарядку. Это немного сэкономит место, к тому же сам корпус будет выглядеть опрятнее: не будет лишних отверстий и заглушек. По словам источников, Apple также пыталась добавить зарядку от солнечного света, но этот план пока не достиг успеха: технологию оставили на будущее.

Также журнал The Wall Street Journal сообщает, что iWatch в след за iPhone 6 может получить чип NFC, что позволит при наличие обеих устройств платить в магазине часами, не доставая сам смартфон.

Цена устройства все также остается неизвестной, но ждать iWatch действительно придется до конца года из-за сложности производства. Радует в ожидание лишь одно: по словам источника, это самый амбициозный проект за всю историю Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя