Главная Устройства Несмотря на размер, iPhone 6 можно будет использовать одной рукой

Несмотря на размер, iPhone 6 можно будет использовать одной рукой

0

Одним из факторов из-за которого Apple долгое время отказывалась от большого экрана была невозможность управления им одной рукой. Поэтому так долго шли к 4-дюймовому экрану iPhone 5. Но iPhone 6 получит 4.7-дюймовый экран: неужели Apple изменила своим приоритетам?

iPhone6-Compare-l

Как того и стоило ожидать – нет. Портал The Wall Street Journal получил сведения, что Apple продумала все до мелочей и крупный дисплей не изменит философии компании. Использовать iPhone 6 можно будет одной рукой, без лишнего дискомфорта. Как это будет достигаться – пока неизвестно.

Не исключено, что все это будет лишь маркетинговой красивой историей для покупателей. У автора заметки долгое время был HTC One, отличный смартфон с 4.7-дюймовым экраном. Использование устройства одной рукой было некомфортным. К тому же постоянно преследовал страх, что смартфон не надежно сидит в руке и может упасть. Но если речь идет исключительно о наборе сообщения, то одной рукой справиться вполне можно.

Также источник сообщил о том, что новые iPhone и iWatch будут интегрированы между собой с помощью функции Handoff, которая появится на iOS 8 и OS X Yosemite. Это немного упростит интеграцию и сделает iWatch важной частью всей экосистемы Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя