Главная Устройства McDonald`s засветил платежную систему Apple

McDonald`s засветил платежную систему Apple

0

На днях в сети появилась информация, что Apple на презентации 9 сентября покажет не только новые гаджеты и iOS 8, но и свой платежный сервис, о котором говорят уже не один год.

mac-logo-iphone

Подтверждением этой информации являются контракты, которые юристы Apple подписали с компаниями Visa, MasterCard и AmEx, о чем ранее сообщал Bloomberg. Но, как говорится, это всего лишь бумаги. Где действие?

Первой стала компания McDonald`s, сеть ресторанов быстрого питания. На протяжение нескольких дней во всех американских точках появится специальный терминал с поддержкой чипа NFC. Такой же чип получит новый iPhone 6. Для оплаты покупки, пользователь должен будет лишь поднести смартфон к терминалу и сумма спишется автоматически.

Информацию подтвердили лично сотрудники нескольких ресторанов. На днях они получили новые инструкции от руководства. Это учебные материалы о том, как правильно принимать оплату и обслуживать клиента через новые терминалы.

Ожидается, что новые терминалы появятся в ресторанах уже 15 сентября, поэтому первые пользователи iPhone 6 смогут легко отправиться за колой и оплатить ее новым способом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя