Главная Новости Что Apple стоит показать на сегодняшней презентации

Что Apple стоит показать на сегодняшней презентации

0

Месяцы слухов и обсуждений подошли к своему логическом завершению. Компания Apple уже сегодня вечером проведет презентацию, на которой покажут сразу несколько важных новинок и обновлений существующих продуктов.

Мы уже писали, что мероприятие пройдет в здание Flint Center – самом крупном выставочном центре Купертино. Дополнительно возведена огромная постройка рядом, назначение которой пока неизвестно. Среди гостей – не только ИТ-обозреватели, но и представители индустрии моды.

Что Apple стоит показать на презентации

Все, что мы знаем о будущих устройствах – лишь догадки, которые подтверждены лишь «близкими к компании источниками», доверять которым не всегда можно. Впрочем, все верят в успех презентации уже только из-за анонса «умных» часов iWatch: это будет полностью новый для Apple продукт, начало новой линейки. Мы же считаем, что этого недостаточно для 100% удачной презентации и собрали список обновлений, которые помогли бы Apple действительно впечатлить весь мир:

Дисплей iPhone 6
Речь здесь не столько про Retina и количество точек – у Apple с этим проблем нет. Другое дело – устойчивость к царапинам и падениям. Если Apple собралась выпускать iPhone 6 с крупными экранами, проблема их сохранности стает на первое место. Пока точно неизвестно, будет ли использовано сапфировое стекло, но это не особо важно для конечного пользователя: главное, чтобы экран не был хрупок и не ломался при первом же падении.

Устойчивость к пыли и влаге
Как известно, смартфон Samsung Galaxy S5 не боится пыли (в разумных пределах) и воды: может упасть на глубину до метра и пролежать там десять минут. Будет обидно, если новый iPhone 6 не сможет похвастаться тем же.

Новый уровень игр
Что Apple стоит показать на презентации
В iPhone 5s впервые была использована 64-битная архитектура. Еще на прошлой презентации Apple спикеры сделали акцент на новых возможностях для создания потрясающих игр. Обновленный процесс A8 и 64-битная архитектура откроют такой уровень игростроения, который не был доступен ранее.

«Умные» часы, которые будут полезны без смартфона…
Один из вариантов, благодаря которому часы «iWatch» могут стать успешными – возможность работы без смартфона. Все представленные на сегодняшний день модели конкурентов – лишь второй экран для смартфона, который не может выполнять никак функций без «материнского» устройства. Такого быть не должно и iWatch должны уметь сотрудничать с CarPlay, iPad и даже Mac, оставив привязку к iPhone необязательной.

…. и будут красиво выглядеть
Как известно, все представленные до сегодня «умные» часы не могут похвастаться особо красивым дизайном. К тому же, в них нет абсолютно никакой уникальности. Компания Motorola сделала шаг вперед с Moto 360, но это вовсе не предел. Если уж Джонатан Айв обещал показать Швейцарии, кто здесь номер один, то пусть доказывает свои возможности на примере дизайна iWatch.

Платежная система, которую будут использовать
Что Apple стоит показать на презентации
Чип NFC придумали не вчера, а iPhone 6 будет не первым устройством, куда его поставят. Но эксперты называют именно Apple главным двигателем прогресса в направление мобильных платежей. Согласно примерам с McDonalds и Disney Store видно, что Apple старается внедрять новый способ оплаты повсеместно, а надежда на продажу до 150 млн. iPhone в течение следующих месяцев вселяют веру в ритейл. Но это лишь первый рывок и не совсем ясно, полетит ли все дальше. Несколько лет тому назад Apple представила музыкальную соцсеть Ping и пригласила много именитых звезд к сотрудничеству: через три года Ping закрыли.

В этот раз у проекта Apple намного больше шансов на успех: чип NFC в новых устройствах, 800 млн. аккаунтов в iTunes, Touch ID для защиты данных. Добавив к этому силу бренда и поддержку компаний по всему миру. Шансы на успех огромны. Главное, чтобы внедрение новой системы могли себе позволить не только гиганты, вроде Disney и Wal Mart, но и мелкий бизнес.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя