Главная Устройства Первые тесты iPhone 6

Первые тесты iPhone 6

0

Не так давно в сети появилось видео с оригинальным работающим iPhone 6, как утверждал сам автор видео. После нескольких дней пользователь с ником zzray предоставил еще немного данных, в том числе ряд бечмарков и тестов нового гаджета.

 iPhone 6 все также получит 1 Гб оперативки и процессор 1.4 Ггц  iPhone 6 все также получит 1 Гб оперативки и процессор 1.4 Ггц

Благодаря некоторым приложениям удалось выяснить, что количество оперативной памяти на устройстве останется на прежнем уровне – 1 Гб. Для многих это оказалось разочарованием, поскольку журналисты надеялись на 2 Гб, о чем в сети даже несколько раз появлялась информация.

Также устройство получит четырех-ядерный ARM процессор с частотой 1.4 Ггц. Согласно отчету, основное ударение Apple делает не столько на увеличение производительности, сколько на улучшение технологий энергосбережения. Производительность в сравнение с iPhone 5s увеличилась лишь ненамного: с 1412 балов по тесту Geekbench до 1633 балов для одного ядра, а для мульти-теста – с 2540 до 2920 балов.

Как и ожидалось, Apple больше внимания уделяет оптимизации и экономия энергии, что является одним из самых важным вопросов для конечных пользователей, нежели синтетической производительности своих процессоров. Про это и многое другое мы узнаем из первых уст уже совсем скоро. Все расскажут и покажут на специальной презентации Apple, буквально через пару часов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя