Главная Приложения SIMSme — ультрабезопасный мессенджер от Deutsche Post

SIMSme — ультрабезопасный мессенджер от Deutsche Post

4

Словосочетание «безопасность личных данных» перестало быть праздным набором слов ещё в прошлом году после разоблачений Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом. Однако конец августа 2014-го отметился ещё одним звучным скандалом — и вряд ли ошибёмся, сказав, что задеть простых пользователей он может едва ли не сильней. Личные фото и сообщения (пускай и не обязательно пикантного характера) есть у всех, и с каждым шагом распространения высоких технологий они оказываются под всё большей угрозой.

Всплеск интереса к безопасным способам общения в такой среде неизбежен. Мы уже увидели мессенджер Павла Дурова, приход на iOS старичка Blackberry Messenger и ещё ряд подобных проектов. Сегодня к нам на суд попал SIMSme — безопасный мессенджер от Deutsche Post (Почта Германии, шутка ли!), уже заявившей о себе зашифрованным хранилищем файлов DocWallet для iPad и iPhone.

По всем тактико-техническим характеристикам новичок ни в чём не уступает старшим собратьям. Мы также регистрируемся при помощи телефонного номера и получаем доступ ко всему списку контактов с возможностью отправить сообщение, фото, видео или своё местоположение. Самоуничтожающиеся сообщения а ля Snapchat также присутствуют.

Однако, в то время как большинство конкурентов просто ставят традиционную галочку напротив графы «безопасность», SIMSme нацелен по-настоящему вас впечатлить. Начиная с пароля при входе и активации по SMS и заканчивая асимметричной шифровкой по системе RCA-2048, каждый уголок программы подчёркивает её защищённость. В наличии даже «статус доверия» у каждого контакта, и высокого доверия можно достичь лишь встретившись с человеком лично и отсканировав QR-коды друг у друга в программе.

Основной преградой на пути SIMSme станет его распространённость — не каждому удастся уговорить друзей или коллег поставить на смартфон очередное приложение-мессенджер. Однако в пользу SIMSme говорит многое, и программа без сомнения найдёт свою аудиторию, тем более, наличие версий как для iPhone так и для Android облегчит её внедрение в любой компании. Профессионалам из Deutsche Post можно доверять.

Перейти в App Store

Версия: 1.0.3 (iPhone)
Разработчик: Deutsche Post AG
Ссылка: iPhone (Бесплатно)

4 Комментариев

  1. Не понимаю, как можно вообще ждать безопасности от проприеритарной операционки. Хоть какое там космическое шифрование, оно при закрытой операционной системе не обеспечит никакой безопасности от авторов операционки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя