Главная Инструкции Куда ехать 19 сентября за iPhone 6

Куда ехать 19 сентября за iPhone 6

0

Мы уже писали о том, где iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнут продавать раньше всего. Но ведь всегда есть места, куда ехать лучше. Мы расскажем, почему такими местами являются Франция и Гонконг.Куда ехать 19 сентября за iPhone 6

Статья будет интересной для людей, которые едут не за одним устройством, а будут брать несколько штук. Для родных, друзей или на перепродажу. Максимум провести можно 3-4 устройства, так как по законам РФ, все остальные уже будет считаться не как “для родных”, а как коммерческий ввоз, что потянет за собой дополнительные затраты. Даже 4 устройства вызовут вопросы у пограничников, но здесь главная задача объяснить, что это для себя, родителей или любимой жены.

Поездка в Париж
Большой плюс в том, что в Париже iPhone 6 и iPhone 6 Plus выйдет дешевле всего — стоимость устройства составляет от 709 евро, но на границе вам вернут (по Tax Free) от 127 евро. В итоге, цена на iPhone 6 с памятью 16 Гб составит всего 582 евро.

Куда ехать 19 сентября за iPhone 6

Большой плюс поездки в том, что она не займет много времени — самолеты летают по нескольку раз в день. Таким образом, можно утром купить устройства, а вечером уже вернуться домой и отдать iPhone друзьям или близким. Ну или покупателям. Билеты на самолет обойдутся в менее, чем 10.000 рублей туда-обратно. Деньги можно легко отбить на продаже одного-двух iPhone.

Большой плюс подобной поездки и в том, что сам по себе Париж является очень красивым городом и ехать туда можно не просто за iPhone, а чтобы погулять и хорошо провести время. Правда, нужна виза.

За устройствами нужно отправляться с самого утра, дабы занять хорошее место в очереди. Поэтому прилететь в Париж стоит еще 18 сентября. Возьмите с собой плед или термос с теплым чаем: в 6 часов утра будет прохладно. А еще лучше — раскладной стульчик, на котором можно будет посидеть.

Поездка в Гонконг
Плюс в том, что для поездки нам не нужна виза. Таким образом, можно взять с собой несколько друзей в расчете на то, что каждый возьмет по 4 смартфона.

Куда ехать 19 сентября за iPhone 6

Правда есть и большой минус. Лететь далеко и дорого. Если вы будете брать смартфоны под заказ, добраться в Москву в тот же день не получится. Только на следующий. Полет в Гонконг и обратно обойдется в 30.000 рублей.

Стоять в очереди к Apple Store толку нет. Там устройства продают только по предварительной записи. Таким образом, лучше всего ехать за трубками по магазинам Apple Premium Reseller и покупать устройства у них. Там также могут быть очереди, но уже без фанатизма.

К слову, Гонконг очень интересное место, поэтому здесь можно совместить приятное с полезным: погулять и iPhone купить.

Смысл поездки
Очевидно, что если вы собираетесь покупать смартфоны родным, то лучше подождать 26 сентября и спокойно купить новые iPhone 6 в России. При этом, цена переплаты будет небольшой.

А вот если вы собираетесь устройства продавать, то смысл, конечно же, есть. В первые дни iPhone будут легко уходить по цене на 10.000-20.000 рублей выше от первоначальной. А если вы еще и экономите с tax free, то выгода получается весьма неплохой. На сером рынке цены в первые три дня за минимальные модели обещают вырасти до 50.000-60.000 рублей за устройство.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя