Главная Новости NFC-чип новых iPhone 6 будет работать только с Apple Pay

NFC-чип новых iPhone 6 будет работать только с Apple Pay

0

В новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus наконец появился чип NFC. Многие производители уже было начали радоваться: создана уже целая армия гаджетов, которые работают с NFC и было бы отлично, если бы к ним присоединили iPhone. Но не тут то было.

NFC-чип в новых iPhone будет работать только с Apple Pay

Портал Cult of Mac сообщает, что чип NFC в новых iPhone будет работать исключительно с платежной системой Apple Pay. Другие решения от сторонних разработчиков поддерживаться не будут.

А это значит, что «не партнерские» платежные терминалы, колонки, аксессуары и все прочее, где уже есть NFC, не будут работать с iPhone 6. Компания фактически закрыла технологию для всех, кроме себя и ограниченного ряда партнеров. Как это было с Touch ID, который так и не способен ничего делать, кроме разблокировки экрана и оплаты покупок. И если ситуация с Touch ID кардинально измениться с выходом iOS 8, то открытого NFC возможно придется ждать довольно долго.

В связи с такой политикой, развитие Apple Pay будет не слабо тормозить: Apple попросту не будет успевать работать с представителями всех стран и компаний одновременно. Это будет негативно влиять и на конечных пользователей, которые не смогут использовать новинку в виде чипа NFC в каких-либо более приземленных, бытовых вещах. Причины такой блокировки неизвестны, но, наверняка, дело в безопасности.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя