Главная Игры Clean Race — бесконечный драйв

Clean Race — бесконечный драйв

0

Жанр бесконечных «раннеров» можно легко разделить на два вида: первый (и появившийся изначально) — это стиль Temple Run, в котором мы наклоняем устройство для управления персонажем. Второй, взятый на вооружение, например, Sonic Dash, даёт игрокам три «полосы движения», которые можно менять простым смахиванием пальцем, и удивительно, что при этой механике мы так редко видим гонки, явно вдохновившие создателей оригинальной идеи. Сегодня у нас появился такой шанс — Clean Race для iPhone и iPad.

Как вы уже наверное догадались, Clean Race — это бесконечный «раннер» с автомобилями в главной роли. Убегая на своей машине от полиции, игрокам придётся лавировать между транспортным потоком в одном из трёх уровней (Нью-Йорк, Москва и Невада), ловя при этом бонусы и собирая монетки. Помимо привычных смахиваний влево-вправо для маневрирования, разработчики добавили движение, аналогичное педали тормоза: провели по экрану сверху вниз, и держим, пока скорость не сбросится до нужного значения.

Сам игровой процесс, казалось бы, ничем не отличается от конкурентов, однако затягивает игра неплохо. Даже когда в целях обзора ваш покорный слуга захотел побыстрее пройти миссию про участие в десяти заездах, просто так разбиться и начать заново десять раз у него не получилось — каждый раз невольно хотелось проехать ещё и ещё подальше.

Clean Race предлагает игрокам обширный парк возможных улучшений: есть здесь и традиционные бонусы-магниты, однако к ним добавился гараж с возможностью покупать новые машины и прокачивать существующие. Вместе с неплохим набором миссий, тремя трассами и обязательной доской лидеров Clean Race может похвастаться отличным набором функций, а нулевая цена (и даже отсутствие каких-либо таймеров в игре!) сама рекомендует попробовать игру всем заинтересованным в жанре.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Supreme Venture Capital
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя