Главная Новости Apple сделала функцию Activation Lock обязательной на iOS 8

Apple сделала функцию Activation Lock обязательной на iOS 8

1

Техника Apple является весьма лакомым куском для воров по всему миру. В Нью-Йорке, например, процент кражи iPhone составляет едва ли не треть всех преступлений. С выходом iOS 8 в Купертино решили серьезно бороться с этой проблемой.

Apple сделала функцию Activation Lock на iOS 8 обязательной

Напомним, c iOS 7 была запущена функция Activation Lock, которая позволяла заблокировать смартфон после его пропажи или кражи. Но активировать ее пользователь мог по собственному желанию (имеется ввиду запустить приложение Find My iPhone). В iOS 8 она станет обязательной.

Сделано это согласно по общей инициативе всех мобильных операторов, под эгидой «Secure Our Smartphones». В ней участвуют и все производители смартфонов, не только Apple. Суть проекта в том, чтобы снизить количество краж смартфонов и планшетов.
Apple сделала функцию Activation Lock на iOS 8 обязательной
Почему эта функция так важна? Расскажу на собственном примере. Однажды мною был утерян iPhone 5. Первое действие — блокировка через Find My iPhone, сам Find My iPhone был активирован ранее. Две секунды и я полностью уверен, что в собранном виде iPhone уже никому не достанется: разве что на запчасти разберут. В итоге, через несколько недель мне перезвонили и сообщили, что iPhone удалось найти: благодаря сообщению о том, что устройство утеряно или украдено. С номером моего телефона. Спустя некоторое время iPhone вновь вернулся ко мне. И все благодаря этой функции.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя