Главная Приложения 5 лучших клавиатур для iOS 8

5 лучших клавиатур для iOS 8

1

iOS 8 принесла с собой целую горсть новых сторонних клавиатур, которые могут делать то, на что родная встроенная клавиатура не способна — от предиктивного набора на русском языке и облачной синхронизации до печати с помощью одних лишь жестов (свайпов). Сегодня мы рассмотрим самые лучшие клавиатуры, доступные для загрузки в App Store.

iOS 8 keyboard

SwiftKey

Для многих пользователей Android SwiftKey — самая любимая клавиатура. И на то есть хорошая причина. По мере использования она учится, это позволяет ей в дальнейшем угадывать, какое слово вы хотите ввести. Вполне возможно, что при длительном использовании вам больше и не придется набирать слова вовсе. Радует и поддержка облачной синхронизации (SwiftKey Cloud) всего накопленного опыта, чтобы набирать на всех устройствах было одинаково быстро.

Swype

Swype

Swype — первая клавиатура, позволяющая набирать текст, не отрывая пальца. Просто проводите линии между клавишами. За все это создатели просят 1$. Команду разработчиков в свое время поглотила компания Nuance, известная своими технологиями в области распознания речи, которые, кстати, используются в Siri и «Диктовке».

Minuum

Minuum — еще одна популярная клавиатура, пришедшая из мира Android. Как можно догадаться по названию, она старается быть маленькой и ненавязчивой, но при этом безумно функциональной. Поддерживается предиктивный ввод, а помимо этого также присутствует возможность добавления новых слов в словарь. Что интересно, клавиатуру можно свернуть, оставив только несколько рядов клавиш. Ее можно приобрести в App Store за $2.

Fleksy

А на эту клавиатуру пал мой выбор. Она привлекает своим изяществом и простотой. Сначала она кажется жутко непривычной и даже неудобной, но через какое-то время ей становится крайне удобно пользоваться. Поддержка жестов делает работу с ней еще приятнее. За нее разработчики просят всего один доллар. К слову, все, кто раньше пользовался одноименным приложением, получат ее бесплатно в виде обновления.

Stack

Stack

Наш список замыкает MyScript Stack. Невероятно приятная в использовании клавиатура, поддерживающая рукописный ввод. Особенно полезной она будет для пользователей iPad со стилусом.

Процесс установки сторонних клавиатур в iOS 8

1) Загрузите интересующую вас клавиатуру из App Store.
2) Откройте «Настройки».
3) Перейдите в раздел «Основное» > «Клавиатура».
4) Выберите «Клавиатуры», а затем «Добавить новую клавиатуру».
5) В разделе «Клавиатуры сторонних производителей» вы увидите только что загруженную клавиатуру. Нажмите на ее название.
6) После этого вы будете перенесены обратно на предыдущий экран. Нажмите еще раз на название той клавиатуры, которую вы только что установили.
7) Разрешите. Только так вы сможете пользоваться всеми преимуществами клавиатуры в полной мере.
8) Опробуйте новинку! Для этого, например, откройте Заметки. Если откроется родная клавиатура, переключитесь на новую с помощью значка глобуса.

С каждым днем новых клавиатур в магазине становится все больше и больше. Вы уже успели найти идеальный вариант для себя? Поделитесь своим опытом в комментариях!

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя