Главная Видео Первый краш-тест новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Первый краш-тест новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus

0

Несмотря на то, что только сегодня стартовали официальные продажи новых iPhone 6, некоторые ресурсы уже успели провести первые краш-тесты смартфонов. Одним из таких стал YouTube-канал PhoneBuff.

2014-09-19_172711

Видео демонстрирует нам полеты iPhone 6 и iPhone 6 Plus с небольшой высоты на асфальт. Сначала оба девайса падают задней панелью вниз и показывают удивительную стойкость – на корпусе остаются лишь слегка заметные трещинки. Однако затем старшая модель демонстрирует свою невероятную хрупкость.

При падении на боковую грань экран iPhone 6 Plus получает «паутину» трещин, а последующий полет дисплеем вниз вызывает резкий рост количества повреждений. 4,7-дюймовый вариант устройства показывает себя с лучшей стороны: падение на бок практически не повреждает iPhone, но то же нельзя сказать про встречу дисплея с асфальтом.

Напомним, что перед анонсом нового поколения iPhone многие инсайдеры прогнозировали использование сапфира в качестве покрытия для экранов обоих телефонов. Надо сказать, что если бы слухи оказались правдивы, то хрупкость устройств вполне могла бы возрасти, т.к. сапфир при всей своей прочности очень легко бьется, так что, вероятно, Apple поступила верное лишив смартфоны этого чуда природы.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя