Главная Устройства Apple Watch получат 512 Мб оперативной памяти и 4-8 Гб для хранения...

Apple Watch получат 512 Мб оперативной памяти и 4-8 Гб для хранения данных

0

Руководители компании Apple на презентации решили оставить технические спецификации часов Apple Watch в стороне. Как выяснилось уже после презентации, едва ли не единственная важная цифра, которая прозвучала в зале — цена. И та, стартовая.
Apple Watch получат 512 Мб оперативной памяти и 4-8 Гб для хранения данных
Сегодня в сети появилось несколько новых слухов по поводу ряда характеристик часов от Apple. Представитель компании Cowen and Company (занимается инвестициями) сообщил прессе, что Apple Watch поступят в продажу с двумя объемами памяти — на 4 Гб и на 8 Гб. Причем, разница будет столь значительной в цене, что большинство пользователей остановится именно на 4 Гб версии.

Также удалось узнать, что “умные” часы получат 512 Мб оперативной памяти. На сегодняшний день это сущие пустяки и такая память стоит копейки. Впрочем, здесь Apple помимо своих меркантильных целей взяла на вооружение и здравый смысл: больше просто не нужно.

Все дело в том, что у всех iOS-гаджетов Apple до текущего дня не было больше 1 Гб оперативной памяти. И это при том, что сегодня мы имеем уже 5 поколений iPad и 8 поколений iPhone. Маленькие часы с ограниченными возможностями будут отлично довольствоваться тем количеством RAM, которое установила Apple. Или нет?..

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя