Главная Новости iPad Air 2 покажут на презентации Apple 16 октября

iPad Air 2 покажут на презентации Apple 16 октября

0

Ранее появилась информация, что мероприятие в честь выхода новых iPad пройдет 16 октября, случиться это за неделю до проведения пресс-конференции по итогам квартала и года. Там Тим Кук должен рассказать про успехи компании за 12 месяцев и еще раз сделать ударение на чудесных планшетах, которые будут представлены чуть ранее.

Ждем iPad Air 2 в октябре

Издание Commercial Times от своих источников получило подтверждение, что новые планшеты будут представлены в октябре, но выразило сомнения по поводу даты. В частности, в октябре также должна запуститься полноценная версия OS X Yosemite. Часть функций OS X Yosemite и iOS 8 сильно связаны, поэтому систему нужно доработать.

А это значит, что пока не будет готова настольная операционная система, Apple не будет ничего проводить. И наоборот, как только OS X Yosemite будет готова, компания разошлет приглашения журналистам. Тем не менее, 21 число, видится нам наиболее подходящим по целому ряду факторов, так что, Apple скорее всего не станет менять планов, скорее всего, просто бросят большее кол-во программистов на доработку Yosemite.

Планшеты отходят на второй план из-за малого количества новых технологий. Согласно слухам iPad Air 2 станет немного тоньше, получит новый процессор A8 и больше оперативной памяти (до 2Гб), а также Touch ID. На этом обновление железа закончится. Новый этап развития — софт. Именно поэтому упор в этом году сделают именно на программных особенностях новых iPad Air и Mini.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя