Главная Новости В Apple думают над судьбой Beats Music

В Apple думают над судьбой Beats Music

0

Вчера вечером в сети появилась информация о том, что компания Apple может полностью отказаться от сервиса Beats Music. Информацию предоставил портал TechCrunch, но практически сразу пресс-служба Apple опровергла слухи.

В Apple думают над судьбой Beats Music

Все дело в том, что у Apple сегодня в наличии два сервиса потокового вещания музыки. Первый — собственный, iTunes Radio. Около полугода тому назад в компании сообщали, что количество слушателей достигло 20 млн. человек. Количество платных пользователей, а также новая статистика на день текущий недоступны.

В случае с Beats Music, который достался Apple этим летом, нам известно лишь о 250.000 платных подписчиках. Согласно инсайдерским данным, у BM всего несколько миллионов слушателей.

В связи с этим в компании могут задать очевидный вопрос: зачем нам два сервиса? В самой Apple на официальном уровне подобное отрицают, но журналисты TechCrunch утверждают, что Beats Music скоро закроют. Над сервисом работает отличная команда и ее полностью перекинут на работу в подразделение iTunes, где они будут заниматься разработкой iTunes Radio. Сама же Beats вернется к тому, что делает лучше всего — будет выпускать и рекламировать музыкальную технику.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя