Главная Новости Вторая волна запуска продаж iPhone 6: страны и цены

Вторая волна запуска продаж iPhone 6: страны и цены

0

26 сентября компания Apple начнет продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus еще в двух десятках новых стран. Старт продаж 19 сентября прошел достаточно успешно: толпы людей, 10 млн проданных устройств.

Вторая волна запуска продаж iPhone 6: страны и цены

Скорее всего, очереди будут и в магазинах новых локаций. Список стран представленный на официальном сайте Apple выглядит следующим образом:

Австрия, Новая Зеландия, Финляндия, Норвегия, Катар, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Испания, Дания, Швейцария и Швеция, Тайвань, Турция и Арабские Эмираты, а также остров Мэн.

Цены в России приятно удивляют, так как в иностранной валюте даже с возвратом tax free при текущем евро брать не совсем выгодно. Например, стоимость самого дешевого iPhone 6 в Австрии — 700 евро, что при стоимость евро в 50 рублей равно 35.000 рублей. Пусть сотню и возвращают, но в большинстве стран это делают на протяжение некоторого времени. В итоге, дешевле взять iPhone 6 в России за 32.000 рублей и не думать о возврате. Цены на все модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно посмотреть здесь. 

Цены в странах второй волны:
Австрия — от 699 евро
Эмираты — от 27.000 рублей
Норвегия — от 34.000 рублей
Португалия — от 699 евро
Италия — от 729 евро
Нидерланды — от 699 евро
Испания — от 699 евро
Швеция — от 35.000 рублей
Швейцария — от 31.000 рублей

Также стоит ожидать двух моментов: большого спроса и долгих очередей. В прошлом году спрос на iPhone 5s был невероятно большим и золотую версию разобрали за несколько часов. Спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus будет еще выше, что доказывает возможность людей покупать «шестерки» за 50 и более тысяч рублей. Такова ситуация будет первое время, пока внутренний рынок и мировые поставки не стабилизируются.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя