Главная Устройства Большой iPad (Pro) получит процессор A8X

Большой iPad (Pro) получит процессор A8X

0

Помимо новой версии Retina MacBook Air с диагональю экрана 12 дюймов, мир также живет слухами о втором пока еще мифическом творении Apple — 12.9-дюймовом iPad (Pro).
Большой iPad (Pro) получит процессор A8X
На сайте MacRumors появилась информация, что новое устройство получит более мощный процессор, нежели iPad Air 2 и iPad mini третьего поколения. Тогда как все осенние устройства обзаведутся (или уже обзавелись) процессором A8, большой iPad получит процессор A8X.

Такие чипы уже появлялись при запуске iPad третьего поколения — A5X и iPad четвертого поколения — A6X. В прошлом году в Apple отказались от такого усовершенствования для iPad Air, поставив туда обычный A7. Также будет и в этом году, когда второе поколение получит A8.
Большой iPad получит процессор A8X
Приставка “X” появляется рядом с обозначением модели процессора не ради маркетингового трюка. Эта маркировка указывает на более серьезные возможности процессора в плане графики. А это прямо указывает на то, что потребности большого 12.9-дюймового планшета будут весьма немалыми. Источники указывают, что iPad Pro (рабочее название) будет гаджетом для работы и в связи с возможными нагрузками его железо будет немного лучше, нежели у текущих моделей.

Согласно слухам, устройство появится на рынке не ранее первого квартала 2015 года, а представить его могут уже 21 октября на специальном ивенте Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя