Главная Новости iMac с экраном Retina представят на презентации 16 октября

iMac с экраном Retina представят на презентации 16 октября

0

Источники портала 9to5mac поделились информацией о том, что компания Apple активно занимается разработкой iMac нового поколения с экраном Retina.

iMac с экраном Retina уже проходит закрытое тестирование
На данный момент продукт уже проходит закрытое тестирование в самой компании. Дизайн iMac останется прежним — он выйдет в корпусе 2012 года. Главная фишка — дисплей высокого разрешения, который оставит всех конкурентов далеко позади. Также в новых iMac поставят более мощный процессор и прокачают Wi-Fi до версии 802.11ac.

Согласно информации от источников, показать обновленный iMac могут уже на октябрьской презентации, где мы уже ждем обновленные iPad и официальный запуск OS X Yosemite. Предварительно презентация ожидается 16 октября. Новая операционная система способна поддерживать разрешения 6400 х 3600, 5760 х 3240 и 4096 х 2304. Какое будет у iMac? Ожидается, что новый дисплей получит характеристики дисплея с разрешением 5К.

С презентацией новых iMac встанет и вопрос цены. Когда Apple показала Retina MacBook Pro цены резко подскочили, но за два года они сильно опустились, а сама компания оставила альтернативу покупателям в виде MacBook Pro без Retina. В случае с iMac тенденция может сохраниться. У компании уже сегодня есть бюджетная версия, которую по случаю запуска обновленных iMac руководство может еще больше удешевить: с $1099 опустить до $999.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя