Главная Новости Beta-версия iOS 8.1 рассказала про Apple Pay в новых iPad

Beta-версия iOS 8.1 рассказала про Apple Pay в новых iPad

0

Вчера вечером разработчики получили доступ к beta-версии операционной системы iOS 8.1. Видимых улучшений для простых пользователей там замечено не было, но разработчик Хамза Суд нашел несколько интересных особенностей.beta iOS 8.1 рассказала про Apple Pay в iPad

Apple обещала запустить систему Apple Pay в США уже в октябре. Точную дату никто не называл, но судя по всему, работать платежная система начнет вместе с обновлением iOS 8.1. В Passbook появятся специальные шаблоны для банковских карт, где пользователь сможет сохранять свои аккаунты и скрывать все это за непроходимым Touch ID.

Более интересным является другой момент. В коде удалось найти упоминания о том, что Apple Pay могут запустить для следующего поколения планшетов iPad. Уже почти год идет речь о том, что Touch ID в планшетах Apple точно появится, но про наличие NFC до этого момента информации так и не было.

Многие могут посчитать, что платить планшетом в магазинах будет не так удобно, как смартфоном. И будут правы. Но помимо магазинов, использовать Apple Pay можно будет и для покупок в Интернете. В этом случае планшет iPad намного более удобен, нежели смартфон: согласно статистике 80% покупок с мобильных устройств в США приходится как раз на iPad. В таком случае необходимость в чипе NFC отпадает, а пользователь будет привязан только к одному — биометрическому сенсор Touch ID. Он в новых поколениях планшетов точно будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя