Главная Устройства Часть функций Apple Watch будет возложена на iPhone

Часть функций Apple Watch будет возложена на iPhone

1

Как известно, одной из главных проблем часов Apple Watch является батарея. Она настолько слабая, что пока не может продержаться и дня. Сейчас компания Apple всячески пытается изменить ситуацию в лучшую сторону.

iPhone будет выполнять часть функций Apple Watch

Одним из вариантом экономии энергии стала экономия ресурсов. Другими словами, все тяжелые задачи будет выполнять смартфон, а не часы. Apple Watch будет собирать данные, отправлять их на iPhone, а затем получать только результат, который будет выводиться на экран. Сами часы будут выполнять только самые простые задачи, что позволит экономить столь ценный заряд.

Также стало известно, что часы получат свой собственный магазин приложений, только получить доступ к нему можно будет исключительно через iPhone (предположительно и iPad/Mac). Это также позволит немного экономить ресурсы часов, но и еще больше привяжет их к смартфону.

Подобная информация наталкивает на размышления, что у Apple пока огромные трудности с решением существующей проблемы с батареей. Компания пытается обойти ее всеми путями, но в итоге часы так и не буду жить дольше двух-трех дней. А это значит, что отправляясь от дома на расстояние более 48 часов, в сумку нужно класть еще и провод для зарядки.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя