Главная Новости Джонни Айву не льстит, когда другие компании копируют Apple

Джонни Айву не льстит, когда другие компании копируют Apple

0

С чисто психологической точки зрения Джонатан Айв должен чувствовать себя превосходно. Пусть и не все считают iPhone, iPad и Mac лучшими гаджетами в мире, но эти устройства пытаются скопировать очень многие производители. А это лучше признание.

Айву не льстит, когда другие компании копируют Apple

Тем не менее, Айв так не считает. Сегодня главный дизайнер компании Apple выступал на конференции Vanity Fair New Establishment Summit. В своем рассказе он упомянул, что когда видит похожие на технику Apple продукты, его это сильно раздражает:

“Я считаю, что если красивый продукт не может нормально работать — он ужасен”, — Джонатан Айв.

По словам Айва, любая копия — это не повод для радости. Это лишь значит, что другие дизайнеры — кучка лентяев, которые ничего не хотят создавать нового. Если ты уж взял чужую идею, постарайся сделать ее лучше и вывести на новый уровень. Важно все, каждая деталь.

Во время своего доклада Айв негативно высказался по поводу китайского производителя смартфонов Xiaomi, указав на тот факт, что частично дизайн ее смартфонов украден у Apple. Впрочем, в самой Xiaomi на это не жалуются. Китайский производитель уже обогнал у себя на родине Samsung и вошел в двадцатку крупнейших мобильных производителей мира. В этом году компания может реализовать до 50 млн устройств.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя