Главная Новости Beats и Bose закрыли патентные споры, но не закончили противостояние

Beats и Bose закрыли патентные споры, но не закончили противостояние

0

В июне этого года компания Bose подала в суд на компанию Beats из-за нелегального использования нескольких патентов. Пойти на мировую и договорится компании сумели только сейчас.Beats и Bose закрыли патентные споры, но не закончили противостояние

Согласно документам, компании Beats и Bose отзывают свои судовые иски, честно выплачивая все штрафы и роялти. Детальным разбором их спора будет заниматься Международна Торговая Комиссия, которая поможет закрыть вопросы между компаниями.

Впрочем, война на одном фронте плавно переходит на другой. Около двух недель тому назад представители Национальной Хоккейной Лиги США заявили, что игроки не имеют права использовать наушники Beats за 90 минут до и после игры. Дело в том, что главным спонсорам NHL является компания Bose, а значит, игроки не могут рекламировать чужой продукт. Пару дней тому назад за нарушение правил один из игроков получил штраф в $10.000. Скорее всего, выплатит его Beats.

Beats и Bose закрыли патентные споры, но не закончили противостояние

Компания Apple, как текущий владелец Beats, встала на сторону своей собственности. В сети ходят слухи, что менеджеры Apple Store по всему миру получили инструкции о чистке магазинов от техники Bose. На ее месте выставят наушники Beats. Процесс должен получить ход уже на этой неделе.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя