Главная Устройства Каким будет iMac с Retina дисплеем?

Каким будет iMac с Retina дисплеем?

1

Сразу два источника — Re/code и 9to5mac подтвердили, что на презентации 16 октября Apple покажет iMac с высоким разрешением дисплея. Некоторые говорят, что Apple сможет сразу выдать дисплей с разрешением в 5К — 5120 на 2880 пикселей, что в два раза выше текущих показателей.

Что ожидать от iMac с Retina?

Портал 9to5mac даже сумел найти кандидата на поставки соответствующих панелей. На данный момент 27-дюймовые панели 5К производит Dell. Особенность дисплеев в том, что плотность у них 218 пикселей на дюйм, что близко к показателям текущего 15-дюймового Retina MacBook Pro.

Многие эксперты сходятся во мнении, что именно дисплей 5К отлично подойдет для экраном подобных размеров. Поначалу предполагалось, что новые iMac получат дисплеи 4К, но этот вариант было холодно воспринят сообществом: 4К больше подходит телевизорам. В разрешение 3840 на 2160 элементы операционной системы, как и сам текст, выглядит мелковато. В то же время, если удвоить текущее разрешение 2560×1440 в два раза, все будет смотреться вполне удачно.

Вместе со столь крутым экраном, стоит ожидать и высоким показателей производительности. Новый мощный процессор, больше RAM, порты Thunderbolt второго поколения. Таким образом, новый iMac отлично подойдет для людей творческих профессий, кому разрешение экрана играет важную роль: фотографы, видео-редакторы, дизайнеры.

Что ожидать от iMac с Retina?

Вполне возможно, что iMac нового поколения отберет часть продаж у Mac Pro. По словам Тима Кука — это не проблема, ведь “если ты не отберешь, отберет кто-то другой”.

Но аналитики не рассматривают этот рынок в роли приоритетного для Apple. Он сравнительно узкий и продавать на нем сразу два устройства (iMac и Mac Pro) — не вариант. Таким образом, iMac с Retina будет отличным вариантом для отдельных пользователей и малого бизнеса. Мощная машина, большой экран, задел на несколько лет вперед. К тому же, если много работать за компьютером, глаза будут меньше уставать. Своего покупателя новый iMac точно найдет.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя