Главная Новости Retina iPad mini 2 будет представлен на презентации 16 октября

Retina iPad mini 2 будет представлен на презентации 16 октября

0

В то время как в сети ходила целая череда слухов о втором поколении iPad Air, об iPad mini с Retina-дисплеем, который от старшего брата отличается лишь размером экрана, до недавних пор не было известно практически ничего.

Retina iPad mini

Ранее предполагалось, что в этом месяце Apple параллельно обновит обе модели iPad. В сентябре аналитик KGI Securities Минь-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил, что iPad mini получит лишь незначительные улучшения вроде Touch ID, если вообще получит обновление в этом году. Чуть позже тайваньский источник утверждал, что запуск Retina iPad Mini 2 будет перенесен на начало 2015 года, одновременно с выходом давно обсуждаемого 12.9-дюймового «iPad Pro».

Однако, если верить свежему сообщению от Mac Otakara, второе поколение iPad Mini с Retina-дисплеем все-таки будет представлено вместе с iPad Air на презентации в четверг.

Помимо этого сообщается, что Apple может также обновить свою линейку чехлов Smart Cover и Smart Case, расширив набор доступных цветов и изменив размеры для совместимости с новинками.

Похоже, Retina iPad Mini получит весьма скромное обновление по сравнению с флагманским iPad Air 2. Предполагается, что новинка получит сенсор отпечатков Touch ID и процессор A8. iPad Air может обзавестись более мощным чипом A8X, 2 Гб оперативной памяти, Touch ID, а так же новым цветом «под золото».

Напомним, презентация состоится 16 октября в 21:00 по московскому времени. Ожидается, что на ней компания обновит текущие линейки iPad, представит iMac с Retina-дисплеем и наконец сообщит дату выхода OS X Yosemite, новой операционной системы для компьютеров Mac. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя