Главная Советы Как ускорить iOS 8

Как ускорить iOS 8

0

Несмотря на значительно количество нововведений, релиз iOS 8 нельзя назвать гладким. Множество обновившихся пользователей жалуются на замедление работы их устройств, причем эти проблемы весьма вариабельные.
Как ускорить iOS 8
Согласно сообщениям новоиспеченных пользователей iOS 8, девайсы под управлением новой операционной системы «подтормаживают» или вовсе зависают при работе. В этой статье мы хотели бы предложить несколько вариантов решения проблем со скоростью iOS 8, которые тестировались на iPhone 5. Первые два из них – весьма простые и не требуют особых усилий. Если проблемы с вашим устройством не слишком критичные, то рекомендуем воспользоваться в первую очередь этими советами.

Жесткая перезагрузка устройства

В том случае, если замедления в работе не слишком заметны или появляются периодически, пользователю может помочь жесткая перезагрузка устройства. Обратите внимание: метод подходит для тех iPhone, iPad и iPod touch, что после апгрейда до iOS 8 не были ни разу перезагружены подобным образом.

Как ускорить iOS 8

1. Зажмите кнопки Home и выключения устройства одновременно. Держите их в таком положении до тех пор, пока на экране девайса не появится значок Apple.
2. Логотип появится спустя 10-15 секунд после начала жесткой перезагрузки. Как только надкусанное яблоко объявится на экране – отпустите кнопки.

При таком способе iOS понадобится несколько больше времени, нежели чем при обычной загрузке. Однако скорость работы гаджета должна нормализоваться.

Отключите анимацию iOS 8

Если жалоба на медленную работу касается только загрузки анимации или видео-записей, то вам может помочь «уменьшение движения». Для этого выполните следующие действия:

1. Зайдите в «Настройки» > «Основные»;
2. «Универсальный доступ» > «Уменьшение движения»;
3. Ползунок «уменьшение движения» поставьте в активное положение.

IMG_3535 IMG_3536

Вероятно, подобное решение также спасет ваш девайс от визуальной заторможенности. Да, внешне это сильно скажется на работе iOS, но это необходимо в случае медленной работы анимации.

Сброс настроек и данных в iOS 8

Если вы все еще ощущаете замедление скорости работы iOS 8 (или iOS 8.0.2), то обнулить «восьмерку» — вполне приемлемый вариант для решения проблемы. Сделайте резервную копию вашего устройства в iCloud или в iTunes, а затем сбросьте все настройки до заводских параметров.

1. Сделайте резервную копию в iCloud или iTunes;
2. Зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Сброс»;
3. Выберите «Стереть контент и настройки»;
4. Подтвердите действие;
5. При регистрации устройства выберите пункт «Восстановить из копии».

По завершению этой операции девайс должен нормально работать без каких-либо зависаний.

Данные советы должны решить если не все, то хотя бы часть проблем, в остальном же будем надеяться, что с грядущими обновлениями iOS 8 ситуация кардинально изменится.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя