Главная Новости Цены и даты поставки iMac с Retina 5K

Цены и даты поставки iMac с Retina 5K

0

Вчера вечером компания Apple показала новый 27-дюймовый iMac c невероятным дисплеем Retina 5K. По счастливому стечению обстоятельств, приобрести его можно уже сейчас.

Цены и дата поставки iMac с Retina 5K

Напомню, ранее в сети ходили слухи, что устройство стоит ждать ближе к зиме. Так было в 2012 году, когда новый iMac только лишь анонсировали. Постоянные проблемы с поставками и задержки привели к тому, что Apple смогла представить новые iMac в магазинах только через три месяца после анонса.

В этот раз ситуация кардинально изменилась. Заказать устройство в России можно уже сегодня, а привезут вам его в течение 3-5 рабочих дней. Подобная оперативность вызвана двумя факторами. Во-первых, обновили только одну модель. Во-вторых, цена: iMac с Retina 5K стоит очень много.

Цены и дата поставки iMac с Retina 5K

За версию с 4-ядерным процессором Intel Core i5 (частота 3.5 Ггц), 8 Гб RAM, Fusion Drive на 1 Тб, графика в лице AMD Radeon R9 M290X обойдутся вам в 124.990 рублей. В США ценник немного ниже — $2500.

Цены и дата поставки iMac с Retina 5K

Если на такой iMac денег пока нет, в продаже остались и старые версии. Стоимость 21.5-дюймового устройства стартует от 54.990 рублей, а 27-дюймового без Retina — от 89.990 рублей. Все устройства на данный момент доступны для заказа и будут доставлены в течение одного-двух дней.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя