Главная Устройства iFixit разобрали новый Mac mini: ремонтопригодность оставляет желать лучшего

iFixit разобрали новый Mac mini: ремонтопригодность оставляет желать лучшего

0

iFixit снова в ударе: ребята на пару с MacminiVault разобрали новый Mac mini и внимательно изучили содержимое компьютера, результаты чего и были сегодня обнародованы на многих западных ресурсах.

main

Итак, мы теперь знаем, что память RAM нового Mac mini не подлежит ручному расширению, т.к. Apple, по-видимому, решила заработать на продажах максимальные суммы. Это подтвердили обе команды исследователей, охарактеризовав расширение RAM как «невозможное».

tr6

По сути, главные различия между строениями моделей Mac mini 2014 и 2012 годов состоят в мелких деталях. Помимо припаянных к материнской плате микросхем памяти RAM особо глаз ни за что не цепляется. Под коробкой Mac mini скрывается некая плата с тремя защищенными от несанкционированного проникновения винтами. iFixit идентифицировал их как самые мелкие из всех винтов Torx, так что ремонтопригодность новых Mac mini резко снизилась с 8 до 6 балов.

drive1

Интересной особенностью iFixit назвали интегрированную карту AirPort с поддержкой Wi-Fi стандарта 802.11ac, присоединенную к одному PCI-выходу.

fan

В свою очередь, MacminiVault сделали прогноз относительно будущего поколения Mac mini. По их словам, модель будет обладать микроархитектурой Broadwell/Skylake, предполагая под собой значительный шаг вперед в технологическом плане.

Слабо верится, что на будущий год мы увидим новое поколение Mac mini. В конце концов, среди продуктов Apple найдется немало требующих срочного апгрейда: например, пресловутый Apple TV.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя