Главная Новости Apple Pay работает и за пределами США, но только с американскими картами

Apple Pay работает и за пределами США, но только с американскими картами

0

Оказывается, компания Apple немного слукавила на счет геопривязки Apple Pay. Тим Кук и команда вице-президентов на двух презентациях с горечью заявляли: пока Apple Pay работает только в США. На деле оказалось, что не только.

Apple Pay может работать по всему миру, но только с американскими картами

Сразу несколько человек попробовали оплатить покупку через Apple Pay, но не в США, а за ее пределами. Тесты провели в Канаде, Эмиратах и Австралии. Как оказалось, каждый из пользователей сумел без проблем оплатить свою покупку через терминал NFC, так как Apple использовала именно эту технологию.

Другое дело, что работает пока Apple Pay исключительно с американскими карточками. В тестировании принимал участие американский банк Chase. Банки других стран подключить к системе пока все еще нельзя.

Впрочем, и это достаточно хорошая новость. Множество международных компаний постепенно начнет выставлять в своих магазинах «пропатченные» терминалы, которые смогут принимать оплату через Apple Pay. А это значит, что вместе с добавлением новых стран будет добавляться и количество мест, где можно оплатить покупку столь удобным образом. Надеемся, что и до России очередь дойдет :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя