Главная Приложения «Банк Открытие» — мобильный банк под защитой Touch ID

«Банк Открытие» — мобильный банк под защитой Touch ID

0

Не знаем, как у вас, уважаемые читатели, а вот у нашей редакции остались не самые приятные воспоминания от общения с интернет-банкингом. Запутанные интерфейсы, непонятный функционал, разве что количество денег на счёте можно посмотреть. С мобильными приложениями ситуация была не лучше — десятки меню, медленный поиск и прочие напасти не раз заставляли сдаться и пойти в ближайший офис. Тем сильнее оказалось впечатление от сделанного на совесть приложения банка «Открытие» для iPhone, попавшего к нам на обзор.

Запускаем программу — и сразу отличная новость: для работы с ней не надо получать никаких дополнительных логинов или паролей. Достаточно просто ввести номер своей кредитной карты (или сканировать его при помощи камеры), и вы готовы к работе. Функционал содержит в себе всё, чего можно пожелать: подробную информацию о картах, кредитах и вкладах, просмотр выписки счёта, возможность быстрого пополнения карт, оплату коммунальных платежей, интернета и всего прочего, поиск банкоматов и офисов банка на карте. Что отличает приложение «Открытия» — это простой и понятный интерфейс. Чистая эстетика iOS 7/8 сделана здесь не в угоду стилю. Она подчёркивает простую структуру приложения и эффективно выделяет важную информацию.

Большой акцент разработчики приложения делают на безопасности — никому не хочется делиться с незнакомцами своими кровно заработанными. В пресс-релизе звучат эффектные фразы о том, что проверка инструментом HP Fortify показала «0 критических уязвимостей безопасности на 37 225 строк исходного кода», при необходимости у пользователей есть возможность заблокировать кредитную карту прямо из приложения. Новые API из iOS 8 позволили также добавить в поддержку Touch ID — впервые для отечественных банковских приложений.

У разработчиков из Redmadrobot получилось отличное приложение, мы даже слегка завидуем клиентам банка «Открытие». Впрочем, в будущем обещают и возможность оформления через программу заявок на карты и кредиты (кстати, как и версии для Android, Windows Phone и планшетов всех мастей). Пока же мы советуем всем посвящённым открыть App Store и поставить приложение себе на телефон — оно заметно упростит вашу жизнь.

Перейти в App Store

Версия: 1.1 (iPhone)
Разработчик: Redmadrobot
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя