Главная Новости Тим Кук: запуск Apple Pay в Китае — одна из основных наших...

Тим Кук: запуск Apple Pay в Китае — одна из основных наших целей

0

Офис Apple пустует: Тим Кук находится в четырехдневной рабочей поездке по Китаю. Сегодня генеральный директор компании дал интервью китайскому изданию Xinhuanet, в ходе которого он рассказал об ориентире Apple на этот рынок.

nbc

Тим Кук признался, что Китай стал одним из приоритетных рынков для продукции Apple. Все, что делает сегодня компания, обязательно придет в КНР, то же касается и Apple Pay.

«Китай — действительно приоритетный рынок для нас. Все, что мы делаем, будет работать здесь, и Apple Pay находится на первых строчках этого списка», — цитирует Тима издание Xinhuanet.

Помимо этого, Кук поведал о жизненной необходимости в приобретении Apple Watch. По его словам, смартчасы от Apple – один из тех продуктов, о которых пользователи говорят: «Как же я раньше жил без этого девайса?»

Напоследок Тим прокомментировал встречу с вице-премьером Китая в минувшую среду. Он посчитал переговоры очень продуктивными, «открытыми и захватывающими». Напомним, что целью визита Кука, по неофициальным данным, стало разрешение проблемы со взломом iCloud. Некоторые источники утверждают, что к этому было причастно правительство страны, т.к. основным инструментом взлома стал официальный файервол Китая.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя