Главная Устройства В новых iPad есть чип NFC, но использовать для платежей его нельзя

В новых iPad есть чип NFC, но использовать для платежей его нельзя

1

Ребятам из iFixit удалось найти чипы NFC в новых iPad Air2 и iPad mini 3. Они аналогичны тем, что установлены в iPhone 6. При этом, планшетами нельзя оплачивать покупки в магазинах. Только в сети.

В новых iPad есть чип NFC

Вокруг этого сразу же разгорелось множество слухов, но близкий к компании источник заявил, что пока рано о чем-то говорить. В случае с планшетами чип NFC используется исключительно в роли «элемента безопасности» (Secure Element). Его задача — сохранить все данные о банковских картах и транзакциях именно в памяти самого устройства.

Впрочем, Интернет уже обзавелся более интересной версией, зачем Apple поставила чипы NFC в iPad. Вполне возможно, что компания попытается использовать их не как платежный инструмент, а как инструмент для получения платежа — в качестве NFC терминала. Тим Кук на последней презентации упомянул, что компания активно сотрудничает с IBM и уже скоро сможет показать свой первый софт. Им может быть платежный терминал, который можно легко сделать из планшета iPad. Для Apple это отличная возможность поднять продажи планшетов.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя