Главная Новости В США уже нашлись противники Apple Pay

В США уже нашлись противники Apple Pay

0

Ровно неделю тому назад в США запустили сервис мобильных платежей Apple Pay. На всех презентациях руководство говорило о постоянно растущем количестве партнеров, но на деле ситуация оказалась не такой радужной. Первым против выступила компания CVS Pharmacy и подконтрольная ей сеть аптек Rite Aid.В США уже нашлись противники Apple Pay

Начиная с этой недели покупатели данных аптек не имеют возможности платить посредством технологии NFC: компания не была официальным партнером программы Apple Pay, но в точках стояли терминалы с поддержкой NFС. И владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus всю прошлую неделю активно использовали эти терминалы для оплаты своих покупок.

Официально причины прекращения работы с Apple Pay представители CVS не сообщают, но помимо Apple под раздачу попало и решение Google с ее Google Wallet.

Тем не менее, журналистам удалось узнать, что CVS входит в пул американских компаний, которые уже достаточно долго разрабатывают свой собственный сервис мобильных платежей — Current C. Среди участников — крупнейшие сети США: Walmart, Best Buy, 7 Eleven и Kmart. Поэтому, очевидно, что работать на конкурентов никто не желает.

В США уже нашлись противники Apple Pay

На данный момент ситуация не имеет никакого логического развития и не совсем понятно, что будет дальше. Вполне возможно, что со временем между компаниями будет заключен особый уговор о сотрудничестве. Дело в том, что способ оплаты через CurrentC не так удобен, как через Apple Pay: нужно запускать отдельное приложение, сканировать QR-код. К тому же, пока нет информации о том, как будут защищены данные пользователя. На фоне Apple Pay CurrentC явно проигрывает и чтобы не потерять вложенные деньги, CVS и другие компании могут пойти на мировую.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя