Главная Устройства Дисплей iPad Air 2: плюсы и минусы

Дисплей iPad Air 2: плюсы и минусы

0

Портал DisplayMate Technologies опубликовал свой отчет о дисплеях новых планшетов iPad mini 3 и iPad Air 2, которые руководство компании так нахваливало на презентации.

Новые дисплеи в iPad потеряли в яркости, но стали лучше отбивать свет

Как и полагалось, главным отличием является технология антибликового покрытия дисплея. Согласно отчету, новые iPad отбивают свет в три раза лучше остальных планшетов и смартфонов (включая прошлое поколение Air), а также в два раза лучше всех своих ближайших конкурентов:

“Подобный тест можно провести самостоятельно. Просто возьмите два планшета, поставьте их рядом и направьте на них свет. Разница действительно фантастическая. iPad Air 2 в разы лучше справляется с бликами.”

Правда, став лучше с одной стороны, дисплей новых iPad потерял с другой. Согласно отчету, новые панели выдают на 8% меньше яркости, а также на 16% менее производительны, чем дисплеи в первом iPad Air. Скорее всего, это было вызвано уменьшением толщины устройства, из-за чего было необходимо уменьшить размеры самой панели.

Новые дисплеи в iPad потеряли в яркости, но стали лучше отбивать свет

Что касательно iPad mini 3, то у DisplayMate сложилось негативное впечатление о дисплее новинки. По словам исследователей компании, сегодня экраны конкурентов Amazon, Google и Samsung на порядок лучше и более качественны. Apple существенно сэкономила на новых iPad mini.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя